Ratsinformationssystem

Hier finden Sie alle Informationen vom Gemeinderat wie z. B. Sitzungstermine, Tagesordnung der Gemeinderatssitzung, Beschlüsse usw.

Ratsinformationssystem

Gemeinderat der Gemeinde Münstertal

Mitglieder

CDU Homepage
Sascha Deris

Hof 28
79244 Münstertal

E-Mail: sascha.deris@muenstertal.de

Fraktionsvorsitzender

2. stellvertretender Bürgermeister

Karl-Wilhelm Gutmann

Sägegasse 11
79244 Münstertal

E-Mail: karl-wilhelm.gutmann@muenstertal.de

 
Johannes Gutmann

Helmiseckweg 3
79244 Münstertal

E-Mail: johannes.gutmann@muenstertal.de

 
Albert Zimmermann

Gufenbachweg 11a
79244 Münstertal

E-Mail: albert.zimmermann@muenstertal.de

 
Eva Fischer

Rotenbuck 33
79244 Münstertal

E-Mail: eva.fischer@muenstertal.de

 
Heribert Wiesler

Münsterhalden 21
79244 Münstertal

E-Mail: heribert.wiesler@muenstertal.de

 
SPD Homepage
Edwin Hofmann

Mulden 63
79244 Münstertal

E-Mail: edwin.hofmann@muenstertal.de

Fraktionsvorsitzender
1. stellvertretender
Bürgermeister
Johannes Geiger

Süßenbrunn 2a

79244 Münstertal

E-Mail: johannes.geiger@muenstertal.de

 
Matthias Riesterer

Laitschenbach 1
79244 Münstertal

E-Mail: matthias.riesterer@muenstertal.de

 
Karin Pfefferle

Mulden 34
79244 Münstertal

E-Mail: karin.pfefferle@muenstertal.de

 
FWV homepage
Klaus Wiesler

Hörhalden 5a
79244 Münstertal

E-Mail: klaus.wiesler@muenstertal.de

Fraktionsvorsitzender
 
Carolin Pfefferle

Krumlinden 10a
79244 Münstertal

E-Mail: carolin.pfefferle@muenstertal.de

 
Kai Harter

Hof 13
79244 Münstertal

E-Mail: kai.harter@muenstertal.de

 
Lukas Steiger

Krumlinden 30a
79244 Münstertal

E-Mail: lukas.steiger@muenstertal.de

 

Ausschüsse des Gemeinderates

Technischer Ausschuss
  
CDUSascha Deris
Karl-Wilhelm Gutmann
Albert Zimmermann
SPD

Johannes Geiger

Karin Pfefferle

FWV

Carolin Pfefferle

Lukas Steiger

 

Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft sowie Kurbetrieb 
  
CDUKarl-Wilhelm Gutmann
Albert Zimmermann
Johannes Gutmann
SPDEdwin Hofmann
Matthias Riesterer
FWV

Klaus Wiesler

Kai Harter

Finanz- und Verwaltungsausschuss
  
CDU

Sascha Deris
Julian Geng

Johannes Gutmann

SPD

Edwin Hofmann

Johannes Geiger

FWV

Klaus Wiesler

Kai Harter