Ansprechpartner A-Z

Herr Patrick Weichert

Bürgermeister


Telefon 07636 707 0
Fax 07636 707 48

E-Mail buergermeister@muenstertal.de
Rathaus EG, Zimmer 3
Sprechzeiten nach Terminvereinbarung

Frau C. Burget

Gemeindekasse


Telefon 07636 707 29
Fax 07636 707 48
E-Mail cburget@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 16

Frau M. Bullert

Leiterin der Tourist-Information


Telefon 07636 707 40
Fax 07636 707 48
E-Mail bullert@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist-Information EG, Zimmer 7

Herr Dr. T. Coch

Geschäftsführer der Ferienregion Münstertal-Staufen


Telefon 07636 707 49
Fax 07636 707 48
E-Mail coch@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist Information EG, Zimmer 7

Frau H. Dietsche

Personalamt


Telefon 07636 707 34
Fax 07636 707 48
E-Mail hdietsche@muenstertal.de

Rathaus 1. EG, Zimmer 6

Frau H. Gutmann

Bürgerbüro­


Telefon 07636 707 25
Fax 07636 707 48
E-Mail hgutmann@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 5

Frau I. Kiefer

Gemeindekasse


Telefon 07636 707 29
Fax 07636 707 48
E-Mail ikiefer@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 16

Frau L. Leimgruber

Bürgerbüro


Telefon 07636 707 23
Fax 07636 707 48
E-Mail lleimgruber@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 5

Frau N. Lembcke

Tourist-Information


Telefon 07636 707 30
Fax 07636 707 48
E-Mail lembcke@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist-Information EG, Zimmer 7

Frau K. Leppert

Landwirtschaft / Forstverwaltung / Naturschutz


Telefon 07636 707 27
Fax 07636 707 48
E-Mail kleppert@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 18

Herr H. Pfefferle

Wassermeister


Telefon 07636 707 54
Fax 07636 707 48
E-Mail hpfefferle@muenstertal.de

Rathaus 1.OG, Zimmer 19

Frau L. Pfefferle

Sachbearbeitung Rechnungsamt / Hauptamt


Telefon 07636 707 41
Fax 07636 707 48
E-Mail lpfefferle@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 1

Herr M. Reber

Techniker


Telefon 07636 707 33
Fax 07636 707 48
E-Mail mreber@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23

Herr H. Riesterer

Hauptamtsleiter


Telefon 07636 707 22
Fax 07636 707 48
E-Mail hriesterer@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 3

Frau L. Riesterer

Sekretariat Bauamt


Telefon 07636 707 33
Fax 07636 707 48
E-Mail lriesterer@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23

Frau T. Schneider

Sekretariat Bürgermeister


Telefon 07636 707 0
Fax 07636 707 48
E-Mail tschneider@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 3

Frau M. Selz

Sachbearbeitung Rechnungsamt


Telefon 07636 707 52
Fax 07636 707 48
E-Mail mselz@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 18

Herr M. Steiger

Bauhofleiter


Telefon 07636 791032
Fax 07636 788306
E-Mail bauhof@muenstertal.de

Bauhof, Wildsbach 3

Frau B. Strittmatter

Tourist-Information


Telefon 07636 707 30
Fax 07636 707 48
E-Mail strittmatter@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist-Information EG, Zimmer 7

Frau S. Wehrle

Sekretariat Bauamt


Telefon 07636 707 45
Fax 07636 707 48
E-Mail swehrle@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23

Herr F. Wekker

Rechnungsamtsleiter


Telefon 07636 707 32
Fax 07636 707 48
E-Mail fwekker@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 17

Frau C. Wiesler

Sachbearbeitung Rechnungsamt


Telefon 07636 707 31
Fax 07636 707 48
E-Mail cwiesler@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 18

Frau S. Wiesler

Bauamt


Telefon 07636 707 24
Fax 07636 707 48
E-Mail swiesler@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 26

Herr T. Winterhalter

Bauamtsleiter


Telefon 07636 707 46
Fax 07636 707 48
E-Mail twinterhalter@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23