Ansprechpartner A-Z

Herr Rüdiger Ahlers

Bürgermeister


Telefon 07636 707 0
Fax 07636 707 48

E-Mail buergermeister@muenstertal.de
Rathaus EG, Zimmer 3
Sprechzeiten nach Terminvereinbarung

Frau Christine Burget

Hauptamt


Telefon 07636 707 41
Fax 07636 707 48
E-Mail cburget@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 1

Frau Maike Bullert

Leiterin der Tourist-Information


Telefon 07636 707 40
Fax 07636 707 48
E-Mail bullert@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist-Information EG, Zimmer 7

Herr Dr. Thomas Coch

Geschäftsführer der Ferienregion Münstertal-Staufen


Telefon 07636 707 49
Fax 07636 707 48
E-Mail coch@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist Information EG, Zimmer 7

Frau Hanna Gutmann

Bürgerbüro­


Telefon 07636 707 25
Fax 07636 707 48

E-Mail hgutmann@muenstertal.de
Rathaus EG, Zimmer 5

Frau Ilona Kiefer

Gemeindekasse


Telefon 07636 707 29
Fax 07636 707 48
E-Mail ikiefer@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 16

Frau Lisa Leimgruber

Sekretariat Bauamt


Telefon 07636 707 45
Fax 07636 707 48
E-Mail lleimgruber@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23

Herr Harald Pfefferle

Wassermeister


Telefon 07636 707 54
Fax 07636 707 48
E-Mail hpfefferle@muenstertal.de

Rathaus 1.OG, Zimmer 19

Herr Klaus Pfefferle

Personalamt / Landwirtschaft / Forstverwaltung


Telefon 07636 707 34
Fax 07636 707 48
E-Mail kpfefferle2@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 6

Frau Lea Pfefferle

Sachbearbeitung Rechnungsamt


Telefon 07636 707 27
Fax 07636 707 48
E-Mail lpfefferle@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 18

Herr Markus Reber

Techniker


Telefon 07636 707 33
Fax 07636 707 48
E-Mail mreber@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23

Herr Heiko Riesterer

Hauptamtsleiter


Telefon 07636 707 22
Fax 07636 707 48
E-Mail hriesterer@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 3

Frau Lioba Riesterer

Sekretariat Bauamt


Telefon 07636 707 44
Fax 07636 707 48
E-Mail lriesterer@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23

Herr Klaus Schelb

Archiv


Telefon 07636 707 51
Fax 07636 707 48
E-Mail kschelb@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 20

Frau Martina Selz

Sachbearbeitung Rechnungsamt


Telefon 07636 707 52
Fax 07636 707 48
E-Mail mselz@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 18

Frau Barbara Strittmatter

Tourist-Information


Telefon 07636 707 30
Fax 07636 707 48
E-Mail strittmatter@muenstertal-staufen.de

Rathaus Tourist-Information EG, Zimmer 7

Frau Ilka Trefzer

Standesamt - Bürgerbüro


Telefon 07636 707 23
Fax 07636 707 48T
E-Mail itrefzer@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 5

Frau Sandra Wehrle

Sekretariat Bürgermeister


Telefon 07636 707 0
Fax 07636 707 48
E-Mail swehrle@muenstertal.de

Rathaus EG, Zimmer 3

Herr Frank Wekker

Rechnungsamtsleiter


Telefon 07636 707 32
Fax 07636 707 48
E-Mail fwekker@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 17

Frau Carmen Wiesler

Gemeindekasse


Telefon 07636 707 29
Fax 07636 707 48
E-Mail cwiesler@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 16

Frau Kathrin Wiesler

Sachbearbeitung Rechnungsamt


Telefon 07636 707 31
Fax 07636 707 48
E-Mail kwiesler@muenstertal.de

Rathaus 1. OG, Zimmer 18

Frau Silke Wiesler

Bauamt


Telefon 07636 707 24
Fax 07636 707 48
E-Mail swiesler@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 26

Herr Tobias Winterhalter

Bauamtsleiter


Telefon 07636 707 46
Fax 07636 707 48
E-Mail twinterhalter@muenstertal.de

Rathaus 2. OG, Zimmer 23